Le programme des sports-co saumurois du samedi 7 et dimanche 8 novembre.

La plupart des équipes jouant à l’extérieur, le week-end sera calme en saumurois… sauf pour les mordus ! D’ores et déjà, retenez votre soirée du samedi 14 pour venir encourager aux Rives du Thouet, les footeux de l’Olympique qui recevront les pros de Ligue 2 du FC Tours pour le 7ème tour de la Coupe de France (voir modalités de réservation en cliquant ici)


Football

- En DH,
Olympique Saumur (10ème) se déplace à La Chapelle des Marais (14ème) dimanche à 15h
- En DRH, Bayard Saumur (1er) se déplace à Nort sur Erdre (10ème) dimanche à 15h
- En DRH, Beaufort (3ème) se déplace à Mouilleron (5ème) dimanche à 15h
- En DRH, Olympique Saumur réserve (7ème) reçoit La Flocelli Chamonis (8ème) dimanche à 15h au stade des Rives du Thouet
- En DH féminine, Olympique Saumur (9ème) se déplace à Baugé (8ème) dimanche à 13h
- En DH féminine, Verchers sur Layon (4ème) se déplace à Ste Luce (1ère) dimanche à 13h
- En DH U19 masculin, Olympique Saumur (3ème) se déplace à Angers Vaillante(1er) dimanche à 10h30
- En Elite U17 masculin, Olympique Saumur (8ème) se déplace à Cholet SO (10ème) dimanche à 10h30
- En Elite U15 masculin, Olympique Saumur (8ème) reçoit Cholet SO (6ème) samedi à 16h aux Rives du Thouet
- En PH U14 masculin, Olympique Saumur (6ème) reçoit Pouzeauges (7ème) samedi à 10h30 aux Rives du Thouet

Basket

- En Nationale 2 féminine,
Saumur LB (8ème) se déplace à Alençon (6ème) samedi à 20h
- En RF3, Saumur LB 2 (11ème) se déplace à Pontchâteau (5ème) dimanche à 15h30
- En RF3, Longué (2ème) reçoit Chabossière (1ère) dimanche à 15h30 salle Joulain
- En Région U17 féminine, Saumur LB (3ème) se déplace à Avrillé (1ère) samedi à 18h
- En DM1, Longué (3ème) reçoit Avrillé 2 (9ème) samedi à 20h30 salle Joulain
- En DM1, Saumur LB (4ème) reçoit St Barthélémy (2ème) samedi à 20h30 salle des Hauts Sentiers

HandBall

- En Excellence Région féminine,
Doué 1 (5ème) se déplace à Mamers (3ème) samedi à 21h
- En Honneur Région masculin, Saumur HB (5ème) se déplace à Carquefou (7ème) samedi à 21h
- En Honneur Région masculin, Doué 1 (2ème) se déplace à ASPTT Nantes (1er) samedi à 20h
- En Pré-Région féminine, Saumur HB 1 (3ème) se déplace à Chateaubriant (2ème) samedi à 20h30
- En Région U15 masculin, Doué (6ème) reçoit Saumur HB (3ème) samedi à 15h30 salle René Drann

Rugby


- En Fédérale 3,
Chinon (10ème) reçoit CA Chevreuse (9ème) dimanche à 15h
- En Territoriale 1ère/2ème série, Saumur Rugby se déplace à XV Erdre dimanche à 15h
- En Territoriale 3ème/4ème série, Doué reçoit RC Colombanais dimanche à 15h

Bon week-end à tous et à vendredi prochain


Article du 06 novembre 2015 I Catégorie : Sport

 


1 commentaire :


Commentaire de TIMICK 06/11/2015 17:17:17

Petite rectification en basket en DM1 Saumur LB (4ème) reçoit St Barthélémy d'Anjou (2ème) dimanche à 15h30 à la salle des Hauts Sentiers



page-precedente

Ajoutez un commentaire à cet article :

 

Les commentaires ne seront pas corrigés.
Ceux comportant des mots grossiers ou portant atteinte à l'intégrité des individus n'étant pas publics ne seront pas publiés.
La courtoisie n'empêche pas la libre expression, nous vous rappelons aussi que le débat s'enrichit d'idées et non de critiques aux personnes.

 

(n'apparaîtra pas
sur le site)

(Email)


Si vous ne réussissez pas à mettre un commentaire, pensez à mettre votre navigateur internet a jour. Pour déposer un commentaire vous devez avoir javascript actif.

Me prévenir si un autre commentaire est déposé pour cet article.

Quelle est la couleur du cheval blanc d'Henri IV après qu'on l'ait peint en vert ?

 

Votre commentaire sera publié après modération.

Pour faciliter la lecture des commentaires, la longueur des commentaires est réduite et le nombre de caractères est limité à 600...

 

 


Créez votre article ! ICI