Le Kiosque Info
Je m'abonne - Saumur - Doué-la-Fontaine - Thouars - Loudun - Chinon - Bourgueil - Longué
Actualité Agenda Ou sortir ? Ecrivez un article Lettre d'info Envoyer une alerte



Le programme sports-co du Saumurois des samedi 19 et dimanche 20 mars

Tout un chacun a du choix dans ce programme sportif très fourni avec de quelques belles affiches à la clé : en foot, le derby Bayard-Beaufort et en handball, belle soirée à Doué avec un derby féminin pour l'accession en pré-nationale.


Football

En DH, Olympique Saumur (6ème) reçoit La Chapelle du Marais (13ème) samedi à 19h au stade des Rives du Thouet
En DRH, Bayard Saumur (9ème) reçoit Beaufort (4ème) ) dimanche à 15h au stade P.de Bodman
Olympique Saumur (12ème) se déplace à La Chapelle Basse-Mer (5ème) dimanche à 15h
En DH féminine, Olympique Saumur (9ème) reçoit Baugé (7ème) dimanche à 13h au stade de Chantemerle
Verchers/Layon (6ème) reçoit Ste Luce (2ème) dimanche à 13h
En DH U19 garçons, Olympique Saumur (2ème) reçoit Angers Vaillante (7ème) samedi à 17h aux Rives du Thouet
En Elite U17 garçons, Olympique Saumur (10ème) reçoit Cholet SO (6ème) dimanche à 10h30 aux Rives du Thouet
En Elite U15 garçons, Olympique Saumur (7ème) se déplace à Cholet SO (3ème) samedi à 16h
En PH U14 garçons, Olympique Saumur (3ème) se déplace à Nantes Le Mellinet (4ème) samedi à 16h

Basket Ball

En NF2, Saumur LB (6ème) se déplace à Gravenchon (8ème) samedi à 20h
En RF3,
- Longué (1ère) se déplace à Nord-Mayenne (7ème) dimanche à 15h30
- Saumur LB réserve (12ème) reçoit Mothe Achard (3ème) dimanche à 15h30 salle des Hauts Sentiers
En DH U20 garçons, Saumur LB (2ème) se déplace à Nantes St Médard (7ème) samedi à 20h30
En DH U17 filles, Saumur LB (3ème) reçoit Clisson (4ème ) samedi à 18h salle des Hauts Sentiers
En DM1,
- Longué (2ème) se déplace à St Barthélémy (3ème) samedi à 20h30
- Saumur LB (9ème) se déplace à Ecouflant (4ème) dimanche à 13h30

Hand Ball

En Excellence Région filles, Doué (3ème) reçoit Ste Gemmes (2ème) samedi à 21h salle R.Drann
En Honneur Région garçons,
- Doué (1er) se déplace à La Bazoge (12ème) samedi à 21h
- Saumur (6ème) se déplace à St Berthevin (4ème) samedi à 19h
En Région -17 garçons, Saumur (2ème) reçoit Guérande (4ème) samedi à 17h15 salle Clos Coutard
En Région -20 ans garçons, Doué (6ème) reçoit Juvardeil (7ème) samedi à 19h salle R.Drann
En Excel Région +15 garçons, Saumur reçoit Avrillé samedi à 21h salle Clos Coutard
En Région -15 garçons, Saumur (8ème) reçoit Le Mans (5ème) dimanche à 15h salle Clos Coutard
En Pré-Région filles, Saumur se déplace à Durtal samedi à 19h
En Pré-Région garçons, Doué 2 se déplace à Ste Gemmes samedi à 19h
En Territoriale -20 filles, Saumur reçoit La Flèche samedi à 19h salle Clos Coutard

Rugby

En Fédérale 3, Chinon (10ème) reçoit Pontault-Combault (3ème) dimanche à 15h
En Territoriale 1ère/2ème série, Saumur (10ème) reçoit VS Nantais (6ème) dimanche à 15h au stade Offard
En Territoriale 3ème/4ème série, Doué (7ème) se déplace à Segré (4ème) dimanche à 15h

Bon week-end. A Vendredi prochain.


Article du 18 mars 2016 I Catégorie : Sport

 


Il n'y a pas de commentaire à cet article. Soyez le premier !

page-precedente

Ajoutez un commentaire à cet article :

 

Les commentaires ne seront pas corrigés.
Ceux comportant des mots grossiers ou portant atteinte à l'intégrité des individus n'étant pas publics ne seront pas publiés.
La courtoisie n'empêche pas la libre expression, nous vous rappelons aussi que le débat s'enrichit d'idées et non de critiques aux personnes.

 

(n'apparaîtra pas
sur le site)

(Email)


Si vous ne réussissez pas à mettre un commentaire, pensez à mettre votre navigateur internet a jour. Pour déposer un commentaire vous devez avoir javascript actif.

Me prévenir si un autre commentaire est déposé pour cet article.

Quelle est la couleur du cheval blanc d'Henri IV après qu'on l'ait peint en vert ?

 

Votre commentaire sera publié après modération.

 

 


Créez votre article ! ICI