Le Kiosque Info
Je m'abonne - Saumur - Doué-la-Fontaine - Thouars - Loudun - Chinon - Bourgueil - Longué
Actualité Agenda Ou sortir ? Ecrivez un article Lettre d'info Envoyer une alerte


Programme du week-end des clubs saumurois du 2 et 3 avril

Dernière ligne droite avant la fin des championnats. A noter l’horaire inhabituel du match de basket Nationale 2 filles du Saumur LB contre Arras dimanche à 15h. Et ce sera le dernier match de la saison à domicile (notre article de présentation).


Football

En DH
: Olympique Saumur (4ème) reçoit St Nazaire (5ème) samedi à 19h au stade des Rives du Thouet
En DRH,
- Bayard Saumur (9ème) se déplace à Benêt Damvix (5ème) dimanche à 15h
- Beaufort (3ème) reçoit La Chapelle Basse Mer (6ème) dimanche à 15h
- Olympique Saumur réserve (12ème) reçoit Chemillé (10ème) dimanche à 15h au stade des Rives du Thouet
En DH féminine,
- Olympique Saumur (9ème) se déplace à St Luce (2ème) dimanche à 13h
- Verchers/Layon (7ème) se déplace à Angers CB2 (5ème) dimanche à 13h
En DH U19 garçons, Olympique Saumur (4ème) se déplace à Machecoul (3ème) samedi à Machecoul
En Elite U17 garçons, Olymp.Saumur (9ème) se déplace au Poiré/Vie (2ème) dimanche à 10h30
En Elite U15 garçons, Olymp.Saumur (3ème) reçoit Carquefou (4ème) samedi à 16h aux Rives du Thouet

Basketball

En NF2, Saumur LB (6ème) reçoit Arras (11ème) dimanche à 15h salle des Hauts Sentiers (notre article de présentation).
En RF3,
- Longué (1ère) reçoit Pontchâteau (7ème) dimanche à 15h30 salle René Joulain
- Saumur LB réserve (12ème) se déplace à Chabossière (6ème) dimanche à 15h30
En Honneur Région U17 garçons, Longué (5ème) reçoit Andard-Brain (7ème) samedi à 17h30

Hand Ball

En Excellence Région féminine
, Doué (3ème) se déplace à Mayenne/Ambrières (1ère) dimanche à14h30
En Honneur Région garçons,
- Doué (1er) reçoit Allonnes (7ème) samedi à 21h salle R.Drann
- Saumur (6ème) reçoit ASPTT Nantes (2ème) samedi à 20h salle du Clos Coutard
En Région Filles -20 ans, Saumur (5ème) reçoit Aubigny (4ème) samedi à 16h15 salle Clos Coutard
En Région garçons -15 ans, Saumur (8ème) se déplace à Laetitia Nantes (2ème) samedi à 14h
En Pré-Région garçons, Doué se déplace à Juvardeil samedi à 19h
En Pré-Région Territoriale filles, Saumur (2ème) reçoit HC Authion (5ème) samedi à 18h salle Clos Coutard

Rugby

En Fédérale 3,
Chinon (8ème) se déplace à RC Blaisois (4ème) dimanche à 15h
En Territoriale 1ère/2ème série, Saumur (10ème) se déplace à Laval (7ème) dimanche à 15h
En Territoriale 3ème/4ème série, Doué (7ème) reçoit VS Fertois (3ème) dimanche à 15h

Bon week-end et à Vendredi prochain


Article du 01 avril 2016 I Catégorie : Sport

 


Il n'y a pas de commentaire à cet article. Soyez le premier !

page-precedente

Ajoutez un commentaire à cet article :

 

Les commentaires ne seront pas corrigés.
Ceux comportant des mots grossiers ou portant atteinte à l'intégrité des individus n'étant pas publics ne seront pas publiés.
La courtoisie n'empêche pas la libre expression, nous vous rappelons aussi que le débat s'enrichit d'idées et non de critiques aux personnes.

 

(n'apparaîtra pas
sur le site)

(Email)


Si vous ne réussissez pas à mettre un commentaire, pensez à mettre votre navigateur internet a jour. Pour déposer un commentaire vous devez avoir javascript actif.

Me prévenir si un autre commentaire est déposé pour cet article.

Quelle est la couleur du cheval blanc d'Henri IV après qu'on l'ait peint en vert ?

 

Votre commentaire sera publié après modération.

Pour faciliter la lecture des commentaires, la longueur des commentaires est réduite et le nombre de caractères est limité à 600...

 

 


Créez votre article ! ICI