Le Kiosque Info
pub
Je m'abonne - Saumur - Doué-la-Fontaine - Thouars - Loudun - Chinon - Bourgueil - Longué
Actualité Agenda Ou sortir ? Ecrivez un article Lettre d'info Envoyer une alerte



Programme des sports-co saumurois duweek-end des 24 et 25 septembre.

La reprise se fait lentement mais sûrement. Ce week-end, le basket redémarre pendant qu’une large place est faite à une journée Coupes en foot.



FOOTBALL

En Coupe de France (4ème tour) : L’Olympique Saumur (DH) se déplace à Ancenis (DRS) dimanche à 15h

En Coupe de l’Atlantique (3ème tour) : tous les matchs dimanche à 15h
- Doué reçoit Angers CB
- Beaufort se déplace à Combré/Noyant
- Bayard Saumur se déplace à St Jean/St Lambert

En Coupe de l’Anjou (1er tour) : tous les matchs dimanche à 15h
- Vivy/Neuillé se déplace à Huillé/Lézigné
- Allonnes/Brain reçoit Denée
- Vernoil/Vernantes reçoit St Gemmes sur Loire
- St Lambert des Levées reçoit La Tourlandry/Vezins
- Montreuil-Bellay reçoit Juigné
- Gennes/Rosiers reçoit Thouarcé
- Martigné/Layon se déplace à Chaudron
- Le Puy/Vaudelnay reçoit Noyant
- Jumelles s déplace à Ste Melaine sur Aubance

En championnat :
- En DH féminine : Verchers sur Layon (8ème) reçoit Orvault (2ème) dimanche à 13h
- En DH U19 , Olympique Saumur (8ème) reçoit Thouaré (10ème ) samedi à 18h aux Rives du Thouet
- En PH féminine, Olympique Saumur(4ème) se déplace aux Herbiers (5ème) dimanche à 13h
- En Elite U17, Olympique Saumur(10ème) se déplace à Fontenay le Comte (9ème) dimanche à 10h30
- En Elite U15, Olympique Saumur (8ème) reçoit FC Nantes (3ème) samedi à 16h aux Rives du Thouet
- En PH U14, Olympique Saumur (7ème) se déplace à Beaucouzé (3ème) samedi à 16h

BASKET : reprise des championnats

- En NF2, Saumur LB reçoit Alençon samedi à 20h salle des Hauts Sentiers
- En RF2, Longué reçoit Bonchamps samedi à 20h30 salle R.Joulain
- En RM3, Longué se déplace à Nord Mayenne samedi à 20h45
- En Région garçons U20, Longué reçoit La Séguinière dimanche à 10h salle Joulain
- En Région filles U17, Saumur LB se déplace à Roche Vendée samedi à 18h
- En Pré-Région (ex DM3) garçons, SLB (3ème ) se déplace à Montreuil-Juigné (12ème) dimanche à 15h30

HANDBALL

- En Région filles -17, Union Doué-Saumur (6ème) se déplace à La Roche sur Yon (7ème) samedi à 19h
- En Région garçons -15, Saumur LB (8ème) se déplace à Ferté-Bernard (3ème) ) samedi à 15h30

RUGBY

En Fédérale 3, Chinon (7ème) se déplace à Blois (6ème) dimanche à 15h

Bon week-end à tous.


Article du 25 septembre 2016 I Catégorie : Sport

 


Il n'y a pas de commentaire à cet article. Soyez le premier !

page-precedente

Ajoutez un commentaire à cet article :

 

Les commentaires ne seront pas corrigés.
Ceux comportant des mots grossiers ou portant atteinte à l'intégrité des individus n'étant pas publics ne seront pas publiés.
La courtoisie n'empêche pas la libre expression, nous vous rappelons aussi que le débat s'enrichit d'idées et non de critiques aux personnes.

 

(n'apparaîtra pas
sur le site)

(Email)


Si vous ne réussissez pas à mettre un commentaire, pensez à mettre votre navigateur internet a jour. Pour déposer un commentaire vous devez avoir javascript actif.

Me prévenir si un autre commentaire est déposé pour cet article.

Quelle est la première lettre de cette question ?

 

Votre commentaire sera publié après modération.

 

 


Créez votre article ! ICI