Le Kiosque Info
Je m'abonne - Saumur - Doué-la-Fontaine - Thouars - Loudun - Chinon - Bourgueil - Longué
Actualité Agenda Ou sortir ? Ecrivez un article Lettre d'info Envoyer une alerte


Le programme saumurois des sports-co duweek-end des 1er et 2 octobre

Enfin, un programme complet dans toutes les disciplines…y compris le rugby.



FOOTBALL

En DH
, Olympique Saumur (6ème) se déplace à Rezé (8ème) dimanche à 15h
En DRH, tous les matchs dimanche à 15h
- Bayard Saumur (8ème) reçoit Tiercé Cheffes (2ème) au stade Pierre de Bodman
- Beaufort (7ème) se déplace à Lucs sur Boulogne (8ème)
En PH, Olympique Saumur (6ème) reçoit Mouchamps (2ème) dimanche à 15h au stade des Rives du Thouet
En Région Elite U15, Olympique Saumur (12ème) se déplace à Carquefou (6ème) samedi à 16h
En Région Elite U17, Olympique Saumur (12ème) reçoit St Nazaire (3ème) dimanche 10h30 aux Rives du Thouet
En Région PH U14, Olympique Saumur (7ème) reçoit Carquefou (8ème) samedi à 16h aux Rives du Thouet
En Coupe de France féminine (2ème tour) : tous les matchs dimanche à 13h
- Verchers sur Layon se déplace à Angers CBOS
- Olympique Saumur reçoit La Chapelle au stade de Chantemerle

BASKET

En NF2,
Saumur LB (4ème) se déplace à Rezé (2ème) samedi à 17h15
En RF2, Longué (2ème) se déplace à Cholet JF (5ème) dimanche à 16h
En RM3, Longué (9ème) reçoit L’Hermine Nantes (1ère) samedi à 20h30 salle Joulain
En Région garçons U20, Longué (3ème) se déplace à Vaillante St Nazaire ( (5ème) dimanche à 13h30
En Région filles U17, Saumur LB (4ème) reçoit CTC Loire (6ème) samedi à 18h salle des Hauts Sentiers
En Pré-Région (ex DM1), Saumur LB (4ème) reçoit Champtocé (8ème) dimanche à 16h salle des Hauts Sentiers.

HANDBALL

En Excellence Région garçons,
Doué (6ème) se déplace à ASPTT Nantes (5ème) samedi à 21h
En Excellence Région filles, Union Saumur-Doué (2ème) reçoit Les Ponts de Cé ( 1ère) samedi à 19h salle René Drann
En Honneur Région garçons, Saumur HB (3ème) reçoit St Gemmes /Loire (2ème ) samedi à 21h salle du Clos Coutard Saumur
En Honneur Région filles, Union Saumur-Doué (7ème) reçoit Ancenis (1ère) samedi à 21h salle René Drann
En Région U17 filles, Union Saumur-Doué (5ème) reçoit Rezé (7ème) samedi à 17h salle René Drann
En Région U15 garçons, Saumur HB (3ème ) reçoit Avrillé (8ème) samedi à 17h15 salle du Clos Coutard Saumur

RUGBY

En Fédérale 3
, Chinon (9ème) reçoit Trignac (5ème) dimanche à 15h
En Territoriale 3ème/4ème série :
- Saumur se déplace à Grace Guenrouet dimanche à 15h
- Doué reçoit La Ferté dimanche à 15h au stade Marcel Habert

Bon week-end.


Article du 30 septembre 2016 I Catégorie : Sport

 


Il n'y a pas de commentaire à cet article. Soyez le premier !

page-precedente

Ajoutez un commentaire à cet article :

 

Les commentaires ne seront pas corrigés.
Ceux comportant des mots grossiers ou portant atteinte à l'intégrité des individus n'étant pas publics ne seront pas publiés.
La courtoisie n'empêche pas la libre expression, nous vous rappelons aussi que le débat s'enrichit d'idées et non de critiques aux personnes.

 

(n'apparaîtra pas
sur le site)

(Email)


Si vous ne réussissez pas à mettre un commentaire, pensez à mettre votre navigateur internet a jour. Pour déposer un commentaire vous devez avoir javascript actif.

Me prévenir si un autre commentaire est déposé pour cet article.

Quelle est la couleur d'une cerise bleue ?

 

Votre commentaire sera publié après modération.

 

 


Créez votre article ! ICI