Le Kiosque Info
pub
Je m'abonne - Saumur - Doué-la-Fontaine - Thouars - Loudun - Chinon - Bourgueil - Longué
Actualité Agenda Ou sortir ? Ecrivez un article Lettre d'info Envoyer une alerte



Le programme des sports co des clubs saumurois du WE des 15 et 16 octobre

Enfin, un week-end complet en toutes disciplines. A suivre, après leur victoire le WE dernier contre les Espoirs de Bourges, le difficile déplacement samedi basketteuses saumuroises chez le leader Versailles, pour le compte du championnat de NF2. Et à domicile, les olympiens contre La Roche Sur Yon, également samedi.



Foot-Ball

En DH,
Olympique Saumur (4ème) reçoit La Roche sur Yon VF (7ème) samedi à 19h au stade des Rives du Thouet
En DH U19, Olympique Saumur (7ème) reçoit Montaigu (9ème) samedi à 18h aux Rives du Thouet
En DH féminine, Verchers sur Layon (9ème) reçoit Montreuil/Juigné Béné (7ème ) dimanche à 13h
En DRH, tous les matchs Dimanche à 15h
- Bayard Saumur (8ème) se déplace à La Flocelli Chamon(12ème)
- Beaufort (6ème) reçoit Angers CB (3ème)
En PH,- Olympique Saumur réserve (3ème) se déplace aux Brouzils (7ème) dimanche à 15h
En PH féminine, - Olympique Saumur (7ème) reçoit Nalliers (6ème) dimanche à 15h au stade de Chantemerle
En Elite U17, Olympique Saumur (12ème) reçoit Cholet SO (3ème ) dimanche à 10h30 aux Rives du Thoue
En Elite U15, Olympique Saumur (10ème) se déplace à St Nazaire (3ème) samedi à 16h
En PH U14, Olympique Saumur (7ème) reçoit Nantes FC (1er) samedi à 16h aux Rives du Thouet

Basket

En NF2,
Saumur LB (3ème) se déplace à Le Chesnay/Versailles (1ère) samedi à 20h
En RF2, Longué (6ème) se déplace à BCCF Vendée (1er) samedi à 20h30
En RM3, Longué (5ème) reçoit Riez (1er) samedi à20h30 salle R.Joulain
En Région U20, Longué (4ème) reçoit St Jean de Linières (5ème dimanche à 13h30 salle R.Joulain
En Région U17 féminin, Saumur LB (3ème) se déplace à CTC Sud Vignoble/Clisson (1er) samedi à 18h
En Pré-Région (ex-DM1), Saumur LB (6ème) reçoit Ecouflant 1 (12ème) dimanche à 16h salle des Hauts Sentiers

Handball

En Excellence Région
, Doué (10ème) reçoit La Roche sur Yon (4ème) samedi 21h .salle R.Drann
En Excellence Région féminine, Union Doué-Saumur (1ère) reçoit Le Mans 2 (8ème) dimanche à 15h30 salle du Clos Coutard à Saumur
En Honneur Région, Saumur (5ème) reçoit La Chapelaine (1er) samedi à 21h Salle du Clos Coutard
En Honneur Région féminine, Union Doué-Saumur (6ème) reçoit HC Authion (4ème) dimanche à 13h30 salle du Clos Coutard à Saumur
En Région -17 féminine, Unionj Doué-Saumur (6ème) reçoit Erdre/gesvres/La Chapelaine (3ème) dimanche à 11h30 salle du Clos Coutard à Saumur

Rugby

En Fédérale 3
, Chinon (5ème) se déplace à Pouzanne (4ème) dimanche à 15h
En Territoriale 3ème/4ème série : les matchs dimanche à 15h
- Doué (7ème) se déplace à RC Colombanais (3ème)
- Saumur (5ème) reçoit RC Mayennais (7ème) au stade d’Offard




Article du 15 octobre 2016 I Catégorie : Sport

 


Il n'y a pas de commentaire à cet article. Soyez le premier !

page-precedente

Ajoutez un commentaire à cet article :

 

Les commentaires ne seront pas corrigés.
Ceux comportant des mots grossiers ou portant atteinte à l'intégrité des individus n'étant pas publics ne seront pas publiés.
La courtoisie n'empêche pas la libre expression, nous vous rappelons aussi que le débat s'enrichit d'idées et non de critiques aux personnes.

 

(n'apparaîtra pas
sur le site)

(Email)


Si vous ne réussissez pas à mettre un commentaire, pensez à mettre votre navigateur internet a jour. Pour déposer un commentaire vous devez avoir javascript actif.

Me prévenir si un autre commentaire est déposé pour cet article.

Quelle est la couleur du cheval blanc d'Henri IV après qu'on l'ait peint en vert ?

 

Votre commentaire sera publié après modération.

 

 


Créez votre article ! ICI