Le Kiosque Info
Je m'abonne - Saumur - Doué-la-Fontaine - Thouars - Loudun - Chinon - Bourgueil - Longué
Actualité Agenda Ou sortir ? Ecrivez un article Lettre d'info Envoyer une alerte


Programme des clubs saumurois de samedi 4 et dimanche 5 février

Dans la soirée de Samedi, il sera très intéressant d’analyser les résultats des équipes premières de l’Olympique et du Saumur Loire Basket en vue de la suite de la saison.



FOOTBALL

En DH, Olympique Saumur (2ème) se déplace àux Sables d’Olonne (3ème) samedi à 18h30
En DH U19, Olympique Saumur (6ème) reçoit Angers Intrépide (2ème) samedi à 18h aux Rives du Thouet
En DH féminine, Les Verchers (7ème) se déplace à Montreuil Juigné (9ème) dimanche à 13h
En DRH, Saumur Bayard (9ème) reçoit La Flocelli (11ème) dimanche à 15h au stade P.de Bodman
Beaufort (8ème) se déplace à Angers CB (11ème) dimanche à 15h
En PH, Olympique Saumur réserve (1er) reçoit Les Brouzils (6ème) dimanche à 15h au stade des Rives du Thouet
En PH féminine, Olympique Saumur (7ème) se déplace à Nalliers (6ème) dimanche à 13h
En Elite U17, Olympique Saumur (8ème) reçoit Trélazé (10ème) dimanche à 1Oh30 aux Rives du Thouet
En Elite U15, Olympique Saumur (7ème) se déplace à Cholet (10ème) samedi à 16h
En PH U14, Olympique Saumur (2ème) reçoit Orvault (3ème) samedi à 15h

BASKET

En Nationale 2 Féminine, Saumur LB (4ème) se déplace à Bourges Espoirs (8ème) samedi à 17h
En RF2, Longué (11ème) reçoit VCCF Vendée (12ème) dimanche à 15h30 salle Joulain
En RM3, Longué (5ème) se déplace à Riez Vie (1er) dimanche à 15h30
En Région U20, Longué reçoit Frossay St Viaux dimanche à 13h30 salle Joulain
En Pré-Région, Saumur LB (9ème) se déplace à Champtocé (1er) dimanche à 15h30

HANDBALL

En Excellence Région, Doué (9ème) se déplace à Hirondelle St Yon (7ème) samedi à 19h30
En Excellence Région féminine, Union Doué/Saumur (1ère) reçoit Mayenne/Ambrières (3ème) dimanche à 11h15 salle Clos Coutard Saumur
En Honneur Région, Saumur 10ème) reçoit Talmont (8ème) vendredi 3 salle Jean Chacun
En Région -17 féminine, Union Doué/Saumur (8ème) se déplace à St Sébastien sur Loire (3ème) dimanche à 14h
En Région -16 féminine, Union Saumur-Doué se déplace à Thouaré samedi à 16h40

RUGBY

En Fédérale 3, Chinon (7ème) reçoit Plouzanne (3ème) dimanche à 15h
En Territoriale 3ème/4ème série :
- Doué (5ème) se déplace à Segré (2ème) dimanche à 15h
- Saumur (4ème) reçoitLa Flèche (3ème) dimanche à 15h au stade Offard

Bon week-end


Article du 04 février 2017 I Catégorie : Sport

 


Il n'y a pas de commentaire à cet article. Soyez le premier !

page-precedente

Ajoutez un commentaire à cet article :

 

Les commentaires ne seront pas corrigés.
Ceux comportant des mots grossiers ou portant atteinte à l'intégrité des individus n'étant pas publics ne seront pas publiés.
La courtoisie n'empêche pas la libre expression, nous vous rappelons aussi que le débat s'enrichit d'idées et non de critiques aux personnes.

 

(n'apparaîtra pas
sur le site)

(Email)


Si vous ne réussissez pas à mettre un commentaire, pensez à mettre votre navigateur internet a jour. Pour déposer un commentaire vous devez avoir javascript actif.

Me prévenir si un autre commentaire est déposé pour cet article.

Combien de pattes a un chat à trois pattes ?

 

Votre commentaire sera publié après modération.

 

 


Créez votre article ! ICI