Le Kiosque Info
Je m'abonne - Saumur - Doué-la-Fontaine - Thouars - Loudun - Chinon - Bourgueil - Longué
Actualité Agenda Ou sortir ? Ecrivez un article Lettre d'info Envoyer une alerte


Le programme des clubs saumurois du week-end des 4 et 5 mars

Enfin un programme pratiquement complet. Comme d’hab, précaution d’usage : les municipalités, voire les comités, pouvant prendre des arrêtés en fonction de la météo concernant les terrains en herbe, merci de suivre l’info.



FOOTBALL

En DH,
Olympique Saumur (3ème) reçoit Fontenay le Comte (7ème) samedi à 18h au stade des Rives du Thouet (attention à l'horaire)
En DH U19, Olympique Saumur (8ème) reçoit Beaucouzé (2ème) samùedi à 18h aux Rivs du Thouet
En DH féminine, Verchers sur Layon (7ème) reçoit Ste Luce (3ème) dimanche à 13h
En DRH, Bayard Saumur (9ème) reçoit Nantes Le Mellinet (6ème) dimanche à 15h au stade P. de Bodman
Beaufort (7ème) reçoit Brétignolle (3ème) dimanche à 15h
En PH, Olympique Saumur réserve (1er) reçoit St Hilaire Vihiers (8ème) dimanche à 15h aux Rives du Thouet
En PH féminine, Olympique Saumur (7ème) reçoit GF Nantes Est (9ème) dimanche à 13h à Chantemerle
En Elite U17, Olympique Saumur (8ème) se déplace à Cholet SO (10ème) dimanche à 10h30
En Elite U15, Olympique Saumur (7ème) reçoit St Nazaire (4ème) samedi à 16h aux Rives du Thouet
En PH U14, Olympique Saumur (2ème) se déplace à Segré (8ème) samedi à 15h

BASKET

En Nationale 2 Féminine,
Saumur LB (5ème) reçoit Sceaux (1ère) samedi à 20h salle des Hauts Sentiers (voir article présentation en cliquant ici)
En RF2, Longué (9ème) se déplace à Angers St Léonard (6ème) dimanche à 16h
En RM3, Longué (9ème) reçoit Trignac (4ème) samedi à 20h30 salle Joulain
En Pré-Région, Saumur LB (10ème) se déplace à Ecouflant (11ème) samedi à 20h30

RUGBY

En Fédérale 3
, Chinon (9ème) reçoit La Baule (10ème) dimanche à 15h
En Territoriale 3ème/4ème série,
- Saumur reçoit La Ferté Bernard dimanche à 15h au stade d’Offard
- Doué se déplace à RO Mayenne dimanche à 15h

HANDBALL

En Excellence Région
, Doué (9ème) reçoit Ste Luce (10ème) samedi à 18h30 salle Drann
En Excellence Région féminine, Union Saumur-Doué (1ère) reçoit Angers Lac de Maine (9ème) samedi à 18h30 salle Clos Coutard Saumur
En Honneur Région, Saumur (11ème) reçoit Guérande (10ème) dimanche à 14h salle Clos Coutard

(NB : La section handball du club de Doué organise son bal annuel (avec repas) le samedi 4 mars à 19h30 salle intercommunale Bagneux à Distré)


Bon week-end


Article du 04 mars 2017 I Catégorie : Sport

 


1 commentaire :

03/03/2017 09:17:24 Commentaire de PATRICK

Le match de samedi pour l'équipe seniors A de l'Olympique de Saumur est à 18h00 et non 19h00.


page-precedente

Ajoutez un commentaire à cet article :

 

Les commentaires ne seront pas corrigés.
Ceux comportant des mots grossiers ou portant atteinte à l'intégrité des individus n'étant pas publics ne seront pas publiés.
La courtoisie n'empêche pas la libre expression, nous vous rappelons aussi que le débat s'enrichit d'idées et non de critiques aux personnes.

 

(n'apparaîtra pas
sur le site)

(Email)


Si vous ne réussissez pas à mettre un commentaire, pensez à mettre votre navigateur internet a jour. Pour déposer un commentaire vous devez avoir javascript actif.

Me prévenir si un autre commentaire est déposé pour cet article.

Quel est le nom du site où vous vous trouvez ?

 

Votre commentaire sera publié après modération.

 

 


Créez votre article ! ICI