Le Kiosque Info
Je m'abonne - Saumur - Doué-la-Fontaine - Thouars - Loudun - Chinon - Bourgueil - Longué
Actualité Agenda Ou sortir ? Ecrivez un article Lettre d'info Envoyer une alerte


Programme sports-co du samedi 23 et dimanche 24 septembre.

Programme complet...enfin !! Les fanas vont pouvoir se régaler !



FOOTBALL

Coupe de France (4ème tour) :
- Olympique Saumur (DH)
se déplace à Beaufort en Vallée (DRH) samedi à 20h au stade Roger Serreau de Beaufort
- Doué (PH) se déplace à St Sylvain d’Anjou (Dép. 2) dimanche à 15h

Coupe de l’Atlantique (3ème Tour) : Tous les matchs dimanche à 15h
- Brain sur Allonnes se déplace à Thouaré Layon
- Martigné-Briand reçoit St Jean Boisseau
- Le Puy Vaudelnay se déplace à St Jean St Lambert
- Villebernier/Varennes reçoit Ste Melaine sur Aubance
- Vivy-Neuillé se déplace à Daumeray

Championnat régional
En Région 1 Filles,
Verchers sur Layon (8ème) se déplace au Mans FC 2 (3ème) dimanche à 13h
En Région 2 filles, Olympique Saumur (8ème) reçoit Ernée le Bourgneuf (10ème) samedi à 13 h au stade de Chantemerle
En DH U19, Olympique Saumur (8ème) se déplace à La Roche sur Yon (1er) samedi à 18h
En Elite U17, Olympique Saumur (4ème) reçoit SCO 2 (1er) samedi à 18h aux Rives du Thouet
En PH U15, Olympique Saumur (4ème) reçoit Thouaré (6ème) samedi à 16h aux Rives du Thouet
En PH U14, Olympique Saumur (8ème) reçoit Vertou (6ème) samedi à 16h aux Rives du Thouet

BASKET BALL

En Nationale 2 Féminine
, Saumur LB se déplace à Cholet Basket samedi à 20h salle Joachim du Bellay de Cholet
En Régionale 2 filles, Longué se déplace à Ste Gemme la Plaine dimanche à 15H30
En Régionale 3 garçons, Longué reçoit St HJilaire de Loulay dimanche à 15h30 à Samlle Joulain
En Région U 17 filles, Saumur LB reçoit Ruaudin samedi à 18h salle des Hauts Sentiers
En Pré-Région garçons, Saumur LB (5ème) reçoit Brissac 3 (3ème) samedi à 20h30 aux Hauts Sentiers
En Pré-Région filles, Saumur LB 2 se déplace à St Macaire 1 dimanche à 15h30

HANDBALL

En Excellence Région garçons, Union Doué/Saumur
(9ème) reçoit Pouzauges 2 (3ème) samedi à 21h salle Clos Coutard à Saumur
En Excellence Région filles, Union Doué/Saumur (3ème) reçoit Segré (5ème) samedi à 21h salle René Drann à Doué

RUGBY

En Territoriale 3ème/4ème série,

- Saumur Rugby
reçoit Clisson dimanche à 15h au stade d’Offard
- Doué reçoit Pornic dimanche à 15h

Bon week-end à tous. et à Mardi pour la Chronique de la Miche


Article du 23 septembre 2017 I Catégorie : Sport

 


Il n'y a pas de commentaire à cet article. Soyez le premier !

page-precedente

Ajoutez un commentaire à cet article :

 

Les commentaires ne seront pas corrigés.
Ceux comportant des mots grossiers ou portant atteinte à l'intégrité des individus n'étant pas publics ne seront pas publiés.
La courtoisie n'empêche pas la libre expression, nous vous rappelons aussi que le débat s'enrichit d'idées et non de critiques aux personnes.

 

(n'apparaîtra pas
sur le site)

(Email)


Si vous ne réussissez pas à mettre un commentaire, pensez à mettre votre navigateur internet a jour. Pour déposer un commentaire vous devez avoir javascript actif.

Me prévenir si un autre commentaire est déposé pour cet article.

Combien de pattes a un chat à trois pattes ?

 

Votre commentaire sera publié après modération.

 

 


Créez votre article ! ICI