Le Kiosque Info
pub
Je m'abonne - Saumur - Doué-la-Fontaine - Thouars - Loudun - Chinon - Bourgueil - Longué
Actualité Agenda Ou sortir ? Ecrivez un article Lettre d'info Envoyer une alerte



Programme des sports Co des clubs saumurois du samedi 30 septembre et du dimanche 1er octobre

Le derby foot entre l'Olympique et Segré devrait attirer les supporters samedi en fin d'après-midi.
Flash info: En fin de rubrique foot, le tirage au sort du 5ème tour de la Coupe de France.



FOOTBALL

En DH, Olympique
(5ème) reçoit Segré (2ème) samedi à 18h30 aux Rives du Thouet
En DRH, Bayard (4ème) reçoit Fontenay le Comte VF3 (9ème) dimanche à 15h au stade P.de Bodman
Beaufort (11ème) reçoit Mouilleron (2ème) dimanche à 15h
Olympique réserve (12ème) se déplace à Tiercé-Cheffes (2ème) dimanche à 15h

En PH, Doué (2ème ) reçoit Cholet ASPTT Caeb 1 (4ème) dimanche à 15h

Dernière minute: Tirage au sort du 5ème tour de la Coupe de France: tous les matchs le Dimanche 8 octobre à 15h sur le terrain du premier tiré:

Grosbeuil (Départementale 1) - Olympique Saumur (DH)
Doué la Fontaine (PH) - FC Challans (N3)
Bonchamp (DH) - SO Cholet (National)
Angers NDC (DRH) - Mouchamps Rochetrejoux (PH)
Le petit Poucet du 49, St Martin d'Aviré (Départementale 3) - Fontenay (Ligue 2)
(8 divisions d'écart !!!)

BASKET

En Nationale 2 féminine,
journée Coupe
En Coupe Territoriale (8ème finale), qualificative au Trophée Coupe de France:(matchs dimanche à 15h30)
En masculin, Longué (R3) se déplace à Laval (D2+14)
En féminine, Saumur LB (Nationale 2) se déplace au Poiré sur Vie (R2 +21)
En Régionale 2 féminine, Longué (8ème) reçoit Clisson (3ème) dimanche à 15h30 salle Joulain
En Régionale 3 masculine, Longué (4ème) se déplace à Carquefou (7ème ) dimanche à 15h30
En Région U17 féminine, Saumur LB (3ème) se déplace à Chapelle-Basse-Mer (1ère) samedi à 18h
En Pré-Région masculine, Saumur LB 1 (4ème) se déplace à Bouchemaine (6ème)) samedi à 20h30
En Pré-Région féminine, Saumur LB 2 (5ème) reçoit Chemillé (3ème) dimanche à 15h30 salle des Hauts Sentiers

HANDBALL

En Région masculine – 17 Union Loire Doué Saumur
(1er) se déplace à Angers-Noyant ( 2ème) dimanche à 16h
En Région féminine -17 : Union Doué/Saumur (8ème) reçoit Union Pays de Sille (2ème) samedi à 19h salle Clos Coutard Saumur.
En Région masculine -15 : Saumur (6ème) reçoit La Ferté Bernard (2ème) samedi à 14h salle René Drann Doué

RUGBY

En Territoriale 3ème/4ème série :
Saumur RC
se déplace aux Herbiers dimanche à 15h
Doué se déplace à VS Nantes dimanche à 15h

Bon week-end à tous et à Mardi prochain pour la chronique.


Article du 30 septembre 2017 I Catégorie : Sport

 


Il n'y a pas de commentaire à cet article. Soyez le premier !

page-precedente

Ajoutez un commentaire à cet article :

 

Les commentaires ne seront pas corrigés.
Ceux comportant des mots grossiers ou portant atteinte à l'intégrité des individus n'étant pas publics ne seront pas publiés.
La courtoisie n'empêche pas la libre expression, nous vous rappelons aussi que le débat s'enrichit d'idées et non de critiques aux personnes.

 

(n'apparaîtra pas
sur le site)

(Email)


Si vous ne réussissez pas à mettre un commentaire, pensez à mettre votre navigateur internet a jour. Pour déposer un commentaire vous devez avoir javascript actif.

Me prévenir si un autre commentaire est déposé pour cet article.

Quel est le nom du site où vous vous trouvez ?

 

Votre commentaire sera publié après modération.

 

 


Créez votre article ! ICI